光ファイバー 貸事務所を探す
3695 件の貸事務所が見つかりました。
3695 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
シャンポール内本町 7 階( 14 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,301 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
山村ビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,151 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 15.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
キタデビル 4 階( 8 階建)
北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
双葉ビル 3 階( 4 階建)
事務所使用の時間制限有り
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 エル大阪向いの角地に建つ賃貸ビル
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
マルマスビル 3 階( 4 階建)
駅近・環境の良い貸しオフィス
大阪・天満橋駅から徒歩1分の好立地な賃貸事務所です。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,133 円/坪 |
| 敷金 | 85,800 円 |
| 礼金 | 156,000 円 |
| 面積 | 8.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.54 坪 (坪単価: 9,133 円/坪 ) |
| 敷金 | 85,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 156,000 円 |
釣鐘ビル 2 階( 6 階建)
センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
中津明大ビル B1 階( 10 階建)
定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,560,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,134 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,560,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)
定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)
現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 386,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 386,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)
管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,345 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
4 分(
東西線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 39.61 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 58.76 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.06 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)
大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.63 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-10-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 163.95 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-10-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)
新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.17 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
新町ビル 8 階( 11 階建)
管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分