光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.84
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)

空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。

大阪市中央区淡路町3-1-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 9.34
住所 大阪市中央区淡路町3-1-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
七福ビル(淡路町七福ビル)
  • No. 47969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)

道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 49654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)

基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 265.54
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 265.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 42421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)

■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります

大阪市中央区谷町3-4-5
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114
(税別・共益費含)
坪単価 11,800 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.23
住所 大阪市中央区谷町3-4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114円 (税別・共益費含)
面積 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ谷町ビル
  • No. 43011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 3 階( 7 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 4 階( 7 階建)

ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520円 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト) 7 階( 9 階建)

パーソナルジム居抜・造作譲渡金100万・お引き渡し時期相談・隣のテナントは美容室
天神橋6丁目のザイナーズ店舗&事務所!内装、天上高は2,450mm~2,810mmで内装可能

大阪市北区天神橋6-5-24
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.58
住所 大阪市北区天神橋6-5-24
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト)
  • No. 55689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.82
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 44468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る