光ファイバー 貸事務所を探す
3695 件の貸事務所が見つかりました。
3695 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC西中島3丁目店舗(A) 1-3 階( 0 階建)
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,861 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 面積 | 30.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-13-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 30.21 坪 |
張田ビル 2 階( 8 階建)
「 大国町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.97 坪 |
張田ビル 3 階( 8 階建)
「 大国町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.97 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
上汐ビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,094 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 220,000 円 |
| 面積 | 11.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.96 坪 |
ハレオフィス新大阪 6 階( 10 階建)
5名様向けオフィス
新大阪駅前の「暮らすように働く」ホテル型レンタルオフィス
| 月額合計 | 253,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,972 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.38 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-21-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.38 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
鶴の巣ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「心斎橋駅」から徒歩4分。1971年に竣工された、鉄筋コンクリート造の物件。周辺には郵便局、銀行、コンビニが多く並び便利な立地。
| 月額合計 | 375,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,127,280 円 |
| 礼金 | 751,520 円 |
| 面積 | 34.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 34.16 坪 |
鶴の巣ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 501,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,460 円 |
| 礼金 | 1,003,640 円 |
| 面積 | 45.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 45.62 坪 |
鶴の巣ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 750,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,714 円/坪 |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
| 礼金 | 2,250,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 70.0 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 6 階建)
レストランバー(造作譲渡、有り)
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,691 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 礼金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 112.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 112.24 坪 |
堂島セントラルビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 22.0 坪 |
堂島セントラルビル 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 812,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,875,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 62.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 62.5 坪 |
木川第2ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 111,209円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,491 円/坪 |
| 保証金 | 593,600 円 |
| 解約引 | 254,364 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
木川第2ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 537,910円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,998 円/坪 |
| 保証金 | 2,824,500 円 |
| 解約引 | 1,201,500 円 |
| 面積 | 53.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.8 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 梅田駅も徒歩圏内 阪急梅田東通り2つの商店街が交わる好立地賃貸ビル 梅田エリア屈指の通行量
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,496 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分