光ファイバー 貸事務所を探す
3695 件の貸事務所が見つかりました。
3695 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
伊東ビル 3 階( 6 階建)
リニューアル済!南森町の貸事務所ビル
| 月額合計 | 65,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 131,100 円 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 6.9 坪 |
ベニーフェイスビル 3 階( 6 階建)
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,329 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-17-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.47 坪 |
三好第2ビル 3 階( 7 階建)
| 月額合計 | 196,020円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,352,240 円 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 21.78 坪 |
シャトー南森町 7 階( 9 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,719 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.93 坪 |
ナカタビル 2 階( 3 階建)
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,907 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区長柄西2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
8 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.34 坪 |
高千穂ビル 3 階( 4 階建)
使い勝手の良いワンフロア貸しです
梅田エリア、角ビルの格安オフィスビル
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,566 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.27 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
ウインザーハイム難波 1 階( 12 階建)
天吊りエアコン2台(2018年設置) ※無償貸与品に付、性能保証無し、トイレ(残置物) オシャレなベーカリーカフェの居抜きです 原則営業時間8-22時まで
桜川駅近く、上階層はマンション閑静な立地で事務所&倉庫、ショールームに最適です。天井屋根裏収納スペース有り。諸条件は相談いたします。
| 月額合計 | 418,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,349 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 627,000 円 |
| 面積 | 22.78 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 22.78 坪 |
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分