光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)
ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 32.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)
物販フロア
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)
セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 735,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 5 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル。本町駅徒歩2分の好立地
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 10 階( 11 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
銀泉備後町ビル 10 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅・肥後橋駅も徒歩利用可能 御堂筋沿いの立地、設備&フォルム、ステイタスを誇れるハイグレード賃貸テナントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 178.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 178.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波御堂筋ウエスト 2 階( 11 階建)
49.28坪(162.91㎡)に広さを分割できます。
2025年9月頃エントランス改修工事完了予定!賃貸事務所・サービス店舗 【諸条件は相談できます】
大阪メトロ御堂筋線「なんば」駅徒歩1分の好立地 千日前線・南海線・JR線利用可能 千日前大通り面すカーテンウォールの美しいフォルムが魅力的です
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.56 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
浪速ビル 4 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 216,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 6 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 5 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 403,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 434,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
浪速ビル 8 階( 9 階建)
中崎駅スグ・来店型オフィスもご相談ください。
中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 76.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,026,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)
幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
イノゲート大阪 14 階( 23 階建)
人気沸騰、うめきたエリア
来店型オフィス可・一般オフィス可
大阪駅、梅田駅にダイレクトに繋がる駅直結の新築ビル誕生
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
1 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西梅田ビル 3 階( 14 階建)
西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西梅田ビル 4 階( 14 階建)
西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east