光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三共本町ビル 8 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 77.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.18 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)
飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,037 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 1,496,000 円 |
| 面積 | 27.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 1,496,000 円 |
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.72 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.9 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 6 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,005 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 13,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 1 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 21.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.04 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,004 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.82 坪 (坪単価: 13,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.72 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 45.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.53 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分