光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)
セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)
御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
ローツェⅡ 2 階( 8 階建)
■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,705 円/坪 |
| 敷金 | 225,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-15-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 ) |
| 敷金 | 225,000 円 |
|---|
アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)
ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
生玉ビル 7 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,837 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 6.63 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
生玉ビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,577 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)
長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)
長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町吉田ビル 2 階( 6 階建)
大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,386 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
公大本町ビル 3 階( 6 階建)
四ツ橋筋・本町通りスグ
四ツ橋本町エリアの賃貸事務所ビル。靭公園もスグの立地です。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,071 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.66 坪 (坪単価: 10,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
利栄ビル 4 階( 6 階建)
独立開業向け賃貸オフィス
ビジネス街・本町駅1分の貸事務所
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,507 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 8,507 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 102.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 43.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分