光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

宮井OMオフィスビル 3 階( 10 階建)

閑静な環境のオフィスビル

大阪市浪速区幸町2-3-3
桜川 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,275 円/坪
保証金 無し
礼金 250,000 円
面積 15.12
住所 大阪市浪速区幸町2-3-3
最寄駅 桜川 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 7,275 円/坪 )
保証金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
宮井OMオフィスビル
  • No. 41846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 43900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西八千代ビル 6 階( 10 階建)

土佐堀通りに面したコンパクトオフィス(5坪~35坪)の人気ビル

大阪市西区江戸堀1-23-26
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.47
住所 大阪市西区江戸堀1-23-26
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西八千代ビル
  • No. 33841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.48
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 55511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.59
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 21849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 55711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,008 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.97
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 32745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,640 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 18.9
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 36767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋8-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,571 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
プラネット本町橋ビル
  • No. 9887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JPビル 6 階( 8 階建)

建物耐震検査済み・各階リニューアル(EVホール、給湯、トイレ更新、照明LED化、ブラインド更新)・貸し会議室・喫煙室有り
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅、御堂筋本町駅利用可能 堺筋沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区瓦町1-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 93.52
住所 大阪市中央区瓦町1-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760円 (税別・共益費含)
面積 93.52 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大阪JPビル
  • No. 54234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)

堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。

大阪市北区堂島2-3-9
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区堂島2-3-9
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
SURE堂島ビル
  • No. 3475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 12.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 30909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SNビル 5 階( 6 階建)

南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。

大阪市北区西天満5-6-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.26
住所 大阪市北区西天満5-6-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SNビル
  • No. 40826
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スキルインフォメーションビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 24時間利用可能・個別空調・機械警備・インターホン設備有り 設備充実賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-17-26
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,212 円/坪
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
面積 32.97
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-26
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 13,212 円/坪 )
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
  • 24時間使用可
スキルインフォメーションビル
  • No. 30764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る