個別空調 貸事務所を探す

3671 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3671 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10マイダビル 5 階( 7 階建)

※ 受付コンシェルジュ待機 ※ 無料コーヒーサーバー設置 ※ 貸し会議室、設置 等々…
自然損傷の原状回復費用なし
駅近、ガラスウォールの綺麗な外観。無償飲料水の自販機設置!セキュレタリー&家具付きオフィスビル!テナント様には設備が充実しています。

吹田市豊津町11-34
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
預り金 100,000 円
礼金 無し
面積 9.1
住所 吹田市豊津町11-34
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480円 (税別・共益費含)
面積 9.1 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
預り金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10マイダビル
  • No. 44654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル

大阪市中央区上汐3-8-4
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区上汐3-8-4
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 52399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
面積 11.87
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920円 (税別・共益費含)
面積 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 43167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクエイビル 6 階( 6 階建)

2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区備後町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.49
住所 大阪市中央区備後町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクエイビル
  • No. 45796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前髙橋ビル(旧:JPC) 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 谷町四丁目駅徒歩6分 京阪線利用可 大阪官公庁エリアのビジネス拠点・グレード高いオフィスビル

大阪市中央区内平野町1-3-6
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419
(税別・共益費含)
坪単価 10,970 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 15.17
住所 大阪市中央区内平野町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419円 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 10,970 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
大手前髙橋ビル(旧:JPC)
  • No. 35583
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 10 階( 10 階建)

最上階北西角部屋
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.37
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 42409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る