個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フキヤビル 5 階( 9 階建)
希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町1-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
KS大手通 5 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
KS大手通 4 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)
全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)
中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) 「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)
ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,673 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)
分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,945 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 2.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
RE-014 4 階( 6 階建)
大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)
ペット飼育時敷金3カ月となります。
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂Mビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-17-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
江坂Mビル 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.01 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-17-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヒグチビル 5 階( 6 階建)
中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,006 円/坪 |
| 敷金 | 864,000 円 |
| 解約引 | 432,000 円 |
| 面積 | 15.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 864,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 432,000 円 |
オフィス堂島ビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,852 円/坪 |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,852 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
|---|
AIビル 5 階( 7 階建)
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,286 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
7 分(
南海線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 14,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ガーデンヒルズ天王寺ビル 5 階( 7 階建)
「 玉造 」 8 分( 環状線 )
「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,455 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真田山町2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 8 分( 環状線 ) 「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 8,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)
本町通りに面す
SOHOリノベーション物件
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,573 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)
ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分