個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
矢山ビル 2 階( 9 階建)
大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,489 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.37 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)
最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,967 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
9 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)
道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,966 円/坪 |
| 保証金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 330,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)
2026年1月 ★大規模リニューアル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,007 円/坪 |
| 保証金 | 570,000 円 |
| 解約引 | 570,000 円 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 ) |
| 保証金 | 570,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 570,000 円 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 46.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)
ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
クリスタルタワー 37 階( 37 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク徒歩1分 環状線大阪城公園徒歩スグ オフィス空間から大阪城公園の素晴らしい眺望を開放的に一望出来るグッドロケーション。柱のない伸びやかな空間とゾーン空調によって自由に室内レイアウト設計が可能となっております。
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 413.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 413.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
東邦ビル 5 階( 13 階建)
心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
EG新御堂 4 階( 7 階建)
◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,678 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
EG新御堂 3 階( 7 階建)
◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,678 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 488,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 12.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 488,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)
電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 808,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 20.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-19-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 808,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分