個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,540 円/坪 |
| 敷金 | 84,222 円 |
| 面積 | 3.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 84,222 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 181,712 円 |
| 面積 | 6.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 181,712 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 287,040 円 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 287,040 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,501 円/坪 |
| 敷金 | 480,068 円 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 480,068 円 |
|---|
ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)
電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,727 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町4-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 214.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
彼谷ビル 4 階( 4 階建)
北心斎橋筋に面す
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 11 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 15 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪パークタワー 8 階( 39 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 161.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 161.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 16 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 240.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 240.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラングリーン大阪ゲートタワー 16 階( 39 階建)
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 240.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 240.14 坪 (坪単価: 相談 ) |