個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第12新興ビル 1 階( 10 階建)
大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区材木町1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
大阪洋服会館ビル 5 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,808 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 7,808 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪洋服会館ビル 2 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,400 円/坪 |
| 敷金 | 77,000 円 |
| 礼金 | 140,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 8,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 77,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 140,000 円 |
リオン松屋町 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,601 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区松屋町10-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 16.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区松屋町6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
定期借家(10年間)
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
GP-GATEビル 8 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅上の好立地 近鉄線・南海線・JR線徒歩利用可能 周辺にはマルイ・エディオン本店・高島屋・ホテルロイヤルクラシック大阪が入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
GP-GATEビル 3 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,834 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,460 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,453 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 11.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 23.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,100 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 48.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 8.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
4 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
中之島SHビル 3 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中之島SHビル 4 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中崎西1丁目店舗戸建 1-2-3 階( 3 階建)
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,448 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 21.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
3 分(
谷町線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.69 坪 (坪単価: 12,448 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
梅田東ビル 4 階( 4 階建)
ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 332,000 円 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-4-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 332,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分