天井高2.6m以上 貸事務所を探す

634 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

634 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)

西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座1-6-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.78
住所 大阪市西区阿波座1-6-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル西本町01
  • No. 24455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)

大阪市中央区谷町1-5-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.86
住所 大阪市中央区谷町1-5-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿税理士会館・大同生命ビル
  • No. 5513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LYON江戸堀(旧:MY江戸堀) 8 階( 10 階建)

肥後橋駅徒歩4分。1992年新耐震基準。駐車場と駐輪場あり。

大阪市西区江戸堀1-25-31
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,527 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 13.54
住所 大阪市西区江戸堀1-25-31
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 13.54 坪 (坪単価: 9,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
LYON江戸堀(旧:MY江戸堀)
  • No. 10812
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)

人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.81
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーB
  • No. 36288
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.44
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 149.45
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 149.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 798.0
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 798.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 14 階( 39 階建)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.83
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 15 階( 39 階建)

西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 227.92
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 227.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,765 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 8 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,900 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 7 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,857 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45383
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,233 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る