天井高2.6m以上 貸事務所を探す

634 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

634 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

大阪市福島区福島1
福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,032 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 53731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 9 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.62
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 55458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 10 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.48
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 31328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)

ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市中央区北浜4-7-28
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.0
住所 大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友ビルディング第2号館・3号館
  • No. 43538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町もりおかビル 1 階( 9 階建)

大阪長堀通に面した貸事務所です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅1分 使い勝手の良いワンフロア賃貸ビル

大阪市中央区安堂寺町1-3-13
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,595 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 26.9
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-13
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 26.9 坪 (坪単価: 10,595 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
谷町もりおかビル
  • No. 36038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)

土佐堀通面す(北側)

大阪市中央区北浜2-1-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.07
住所 大阪市中央区北浜2-1-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜藤浪ビル
  • No. 52584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)

谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 43.92
住所 大阪市中央区谷町3-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 439,200円 (税別・共益費含)
面積 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
FLAGSビル(フラッグスビル)
  • No. 55436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸事務所 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 10341
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1-12-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.05
住所 大阪市西区靱本町1-12-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マツモト産業ビル
  • No. 27885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)

淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良

大阪市中央区今橋4-3-22
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.52
住所 大阪市中央区今橋4-3-22
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋山本ビル
  • No. 27489
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。

大阪市中央区南本町3-4-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.32
住所 大阪市中央区南本町3-4-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520円 (税別・共益費含)
面積 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建御堂筋本町ビル
  • No. 51938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る