天井高2.6m以上 貸事務所を探す

632 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

632 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)

堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.74
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
BRAVI北浜 (ブラービ北浜)
  • No. 26739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 10 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.02
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 47264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 2 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.15
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 46949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 4 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.11
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 41068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス) 4 階( 8 階建)

大阪・新御堂筋に面したスタイリッシュオフィス。
新大阪エリア・駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区西中島4-3-24
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.07
住所 大阪市淀川区西中島4-3-24
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス)
  • No. 50282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 無し
礼金 330,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 55787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 700,000 円
面積 70.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000円 (税別・共益費含)
面積 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 42593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 39.61
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 50035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 58.76
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 54271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る