天井高2.6m以上 貸事務所を探す

632 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

632 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大江ビルヂング 3 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 51850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビルヂング 2 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.37
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 53215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのメディックス 3 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区旭町1-2-7
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772
(税別・共益費含)
坪単価 14,901 円/坪
保証金 5,000,000 円
面積 40.25
住所 大阪市天王寺区旭町1-2-7
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772円 (税別・共益費含)
面積 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
  • 24時間使用可
あべのメディックス
  • No. 51870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 18,105,600 円
面積 150.88
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200円 (税別・共益費含)
面積 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 18,105,600 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 44630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イヨビルディング 4 階( 9 階建)

明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区南本町4-2-21
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 150,973,600 円
面積 130.6
住所 大阪市中央区南本町4-2-21
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 130.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 150,973,600 円
  • 24時間使用可
イヨビルディング
  • No. 45499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 2 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 3 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 4 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 5 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55686
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 6 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)

大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.8
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 47119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )