2階(店舗事務所) 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
西大橋 貸店舗事務
  • No. 15265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,650 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 15231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リオン松屋町 2 階( 5 階建)

大阪市中央区松屋町10-18
松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,601 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
面積 8.62
住所 大阪市中央区松屋町10-18
最寄駅 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
リオン松屋町
  • No. 35295
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K.D.K天満ビル 2 階( 5 階建)

天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適

大阪市北区天神橋2-2-2
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 173,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 474,000 円
面積 15.8
住所 大阪市北区天神橋2-2-2
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 173,800円 (税別・共益費含)
面積 15.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 474,000 円
  • 24時間使用可
K.D.K天満ビル
  • No. 54285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川田ビル 2 階( 8 階建)

駅地近オフィス 格安!

大阪市西区西本町1-6-9
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市西区西本町1-6-9
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
川田ビル
  • No. 37625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
面積 55.0
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 28126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)

歯科クリニック跡
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 31.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500円 (税別・共益費含)
面積 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACDC 2 階( 7 階建)

レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談

大阪市西区阿波座1-9-21
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948
(税別・共益費含)
坪単価 238,230 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 26.47
住所 大阪市西区阿波座1-9-21
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948円 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ACDC
  • No. 55049
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)

大阪市北区天神橋3
天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545
(税別・共益費含)
坪単価 13,656 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.64
住所 大阪市北区天神橋3
最寄駅 天満 」 5 分( 環状線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 254,545円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 13,656 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満 貸店舗事務
  • No. 55525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エアコン残置・小物、物品販売向き
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 153,846 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 1.3
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 1.3 坪 (坪単価: 153,846 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

現在、、チケットショップ・駅直結ビル・水道1,100円/月・警備費3300円/月
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 40,053 円/坪
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
面積 7.49
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 40,053 円/坪 )
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 2 階( 7 階建)

お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0
(税別・共益費含)
坪単価 0 円/坪
敷金 809,100 円
礼金 0 円
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 0円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 )
敷金 809,100 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)

歯科医院居抜き物件です。

大阪市北区芝田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.0
住所 大阪市北区芝田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 7503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 2 階( 7 階建)

事務所・店舗・居抜き
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 2,300,000 円
面積 31.95
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300円 (税別・共益費含)
面積 31.95 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 3563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サプライズビル 2 階( 5 階建)

地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。

大阪市北区中崎西1-2-13
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 995,400 円
面積 11.06
住所 大阪市北区中崎西1-2-13
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 995,400 円
  • 24時間使用可
サプライズビル
  • No. 37481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 2 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 16.5
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 31251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーパス・1 2 階( 7 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良

大阪市西区京町堀2-2-5
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300
(税別・共益費含)
坪単価 254,100 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区京町堀2-2-5
最寄駅 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オーパス・1
  • No. 35981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)

JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください

大阪市福島区吉野4-29-15
野田 」 8 分( 環状線 )
玉川 」 8 分( 千日前線 )
福島 」 10 分( 阪神線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,553 円/坪
敷金 680,000 円
礼金 680,000 円
面積 20.54
住所 大阪市福島区吉野4-29-15
最寄駅 野田 」 8 分( 環状線 )
玉川 」 8 分( 千日前線 )
福島 」 10 分( 阪神線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 )
敷金 680,000 円
礼金 680,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル
  • No. 55393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る