2階(店舗事務所) 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
大阪市中央区備後町1
「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 梅田駅も徒歩圏内 阪急梅田東通り2つの商店街が交わる好立地賃貸ビル 梅田エリア屈指の通行量
大阪市北区小松原町
「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,496 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
キャピタルライフ 2 階( 10 階建)
格安事務所・その他用ともご相談ください。
大阪市北区本庄東2-1-21
「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 218,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,213 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東2-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 30.25 坪 |
扇町 貸事務所 2 階( 4 階建)
大阪市北区野崎町
「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,882 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 解約引 | 520,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.89 坪 |
チャームビル 2 階( 5 階建)
最高良好
大阪市中央区船越町1-5-7
「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,615 円/坪 |
| 敷金 | 94,500 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.41 坪 |
大阪天満宮 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
バー&軽飲食に最適!
大阪市北区東天満2
「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,062 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 20.87 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分