デザイナーズ 貸事務所を探す
366 件の貸事務所が見つかりました。
366 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)
6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
オーガニックビル 3 階( 9 階建)
特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)
角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 60.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
コート新町 4 階( 10 階建)
2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,393 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 17.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-29-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,657 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,847 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,987 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 27.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分