デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋 貸店舗事務 1 階( 2 階建)

飲食不可・テイクアウト可・
大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 4番出口を西へ約100メートル 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅 4番出口を南東へ約80メートル 物販・飲食店舗が入居する独創的な賃貸テナント商業施設

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
面積 8.52
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040円 (税別・共益費含)
面積 8.52 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 21386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原1-19-23
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,733 円/坪
保証金 0 円
礼金 209,000 円
面積 14.11
住所 大阪市淀川区宮原1-19-23
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 )
保証金 0 円
礼金 209,000 円
  • 24時間使用可
スチュディオ新御堂
  • No. 23096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACDC 2 階( 7 階建)

レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談

大阪市西区阿波座1-9-21
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948
(税別・共益費含)
坪単価 238,230 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 26.47
住所 大阪市西区阿波座1-9-21
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948円 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ACDC
  • No. 55049
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 7 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 17166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 3 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 46570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 5 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,839 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.47
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 42416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,765 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 8 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,900 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 7 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,857 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45383
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,233 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)

SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,381 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 19.43
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る