レトロ(築古) 貸事務所を探す

55 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

55 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)

セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 54706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 53237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.04
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 40574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二シルバービル 3 階( 6 階建)

敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 131,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.79
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 131,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
第二シルバービル
  • No. 984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二シルバービル 6 階( 6 階建)

敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第二シルバービル
  • No. 1286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)

本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。

大阪市中央区南本町2-4-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 88,000 円
礼金 220,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 88,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第2ビル
  • No. 55723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)

保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。

大阪市中央区南本町2-4-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 104,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 104,500 円
礼金 220,000 円
面積 9.5
住所 大阪市中央区南本町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 104,500円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 104,500 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第2ビル
  • No. 55615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)

保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。

大阪市中央区南本町2-4-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第2ビル
  • No. 53271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)

保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。

大阪市中央区南本町2-4-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 121,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 121,000 円
礼金 無し
面積 11.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 121,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 121,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第2ビル
  • No. 42813
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)

大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定

大阪市中央区北浜1-9-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 8.75
住所 大阪市中央区北浜1-9-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
北浜宗田ビル
  • No. 41803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)

大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル

大阪市中央区北浜1-9-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 127,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 763,200 円
面積 10.6
住所 大阪市中央区北浜1-9-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 127,200円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 763,200 円
  • 24時間使用可
北浜宗田ビル
  • No. 40194
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 2806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)

テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
綿業会館(本館)
  • No. 54617
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイワビル 3 階( 3 階建)

写真スタジオ&デザイン事務所に最適
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 クリエーターの方におすすめ 天高有り 川が眺望できるレトロオフィス・デザイン関係の業種に人気があります。

大阪市中央区淡路町1-1-8
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,445 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.47
住所 大阪市中央区淡路町1-1-8
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 9,445 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイワビル
  • No. 34720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

青山ビル 4 階( 5 階建)

大阪市中央区伏見町2-2-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市中央区伏見町2-2-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
青山ビル
  • No. 356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 4 階( 6 階建)

歯科医院居抜き物件です。

大阪市北区芝田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.91
住所 大阪市北区芝田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 21456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る