日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

福島ビル 7 階( 8 階建)

なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。

大阪市福島区福島5-13-18
福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 108,182
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 7.71
住所 大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 108,182円 (税別・共益費含)
面積 7.71 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
福島ビル
  • No. 53295
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島ビル 4 階( 8 階建)

なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。

大阪市福島区福島5-13-18
福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 410,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,993 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 29.3
住所 大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 410,000円 (税別・共益費含)
面積 29.3 坪 (坪単価: 13,993 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
福島ビル
  • No. 54856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 3 階( 9 階建)

外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 2007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 2 階( 9 階建)

商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 26650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 5 階( 9 階建)

ワンフロア・インテリジェントビル

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 43495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856
(税別・共益費含)
坪単価 21,068 円/坪
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
面積 21.78
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 )
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)

オフィスフロア―

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540
(税別・共益費含)
坪単価 19,697 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.96
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540円 (税別・共益費含)
面積 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,768 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)

一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック

大阪市北区梅田1
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463
(税別・共益費含)
坪単価 24,381 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 44.48
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463円 (税別・共益費含)
面積 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 55548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000
(税別・共益費含)
坪単価 116,316 円/坪
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る