日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 230.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 230.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 48450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 371.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 371.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 44564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉田茶屋町ビル 4 階( 8 階建)

専有面積22.71坪・物販不可・水回り不可となります。商談中・お問合せください。
阪急線 梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・大阪メトロ谷町線 東梅田駅 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅・JR線も利用可能 人気の茶屋町 24時間利用可能 個別空調 機械警備 賃貸オフィス・賃貸店舗可能 業種ご相談ください。

大阪市北区茶屋町6-20
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市北区茶屋町6-20
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
吉田茶屋町ビル
  • No. 48678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 9.93
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440円 (税別・共益費含)
面積 9.93 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 10.28
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240円 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 700,160 円
面積 10.94
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 700,160 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 21.35
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 53806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 29.17
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360円 (税別・共益費含)
面積 29.17 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50979
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビジネスゾーン 4 階( 7 階建)

豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル

吹田市豊津町18-37
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,111 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
面積 6.29
住所 吹田市豊津町18-37
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 10,111 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
江坂ビジネスゾーン
  • No. 17559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビジネスゾーン 5 階( 7 階建)

豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル

吹田市豊津町18-37
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,035
(税別・共益費含)
坪単価 7,583 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.5
住所 吹田市豊津町18-37
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,035円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 7,583 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂ビジネスゾーン
  • No. 17561
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)

●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ

大阪市中央区南船場1-10-1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,608 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市中央区南船場1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋シティハイツ
  • No. 55767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)

町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地

大阪市中央区難波4-2-3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,625 円/坪
保証金 4,200,000 円
面積 33.94
住所 大阪市中央区難波4-2-3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 )
保証金 4,200,000 円
  • 24時間使用可
御堂筋光明ビルディング
  • No. 47728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る