ランドマーク 貸事務所を探す
395 件の貸事務所が見つかりました。
395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 163.95 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-10-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)
道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)
基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 265.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 265.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 13 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 939.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 939.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 939.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 939.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分