ランドマーク 貸事務所を探す
395 件の貸事務所が見つかりました。
395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.72 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.9 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 6 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,005 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 199,890円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 13,005 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 244,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 257,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 1 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 21.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 315,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.04 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 287,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 292,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,004 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 296,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.82 坪 (坪単価: 13,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,270円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.72 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 45.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.53 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分