大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)
大通り面すインテリジェントビル
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
| 面積 | 13.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
|---|
青山ビル本館 3 階( 11 階建)
近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地。大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 近隣には都ホテル、近鉄百貨店など便利な施設多数あり。全館リニューアル済の賃貸テナントビル
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
6 分(
千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
青山ビル本館 3 階( 11 階建)
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 136,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,497 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
6 分(
千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 136,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,497 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
新大阪第二日大ビル 8 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,010 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,010 円 |
新大阪第二日大ビル 4 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 213,930 円 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 213,930 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
礼金1カ月・保証会社加入必要です。申込受付中。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 242,700 円 |
| 面積 | 24.27 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.27 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 242,700 円 |
新大阪第二日大ビル 3 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 235,800 円 |
| 面積 | 26.2 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.2 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 235,800 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
大阪の玄関口に立地するリノベーションオフィスビル 2008年に大規模改修工事(耐震補強工事、トイレ・給湯室リニューアル、個別空調新設、OAフロア新設、個別セキュリティ新設)を実施し、築古のビルですが、新築オフィスと遜色ない程度まで、共用部及び室内はフルリノベーションされています。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 289,440 円 |
| 面積 | 32.16 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.16 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 289,440 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 855,000 円 |
| 面積 | 85.5 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 855,000 円 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)
ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |