大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋本町センタービル 3 階( 16 階建)
スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,959 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,006 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 41.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,296 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 87.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.12 坪 (坪単価: 12,296 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)
中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 246.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 246.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 74.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)
※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,456 円/坪 |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
| 礼金 | 1,539,600 円 |
| 面積 | 41.2 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,539,600 円 |
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)
2016年3月リニューアル!大阪本町エリアの大型賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・みど筋本町駅徒歩利用可能 本町通に面す視認性高く好立地賃貸テナントオフィス、ビルグレードも抜群です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)
先行商談あります。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)
OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
天神橋六丁目 貸事務所 5 階( 11 階建)
警備費5,500円/月・衛生費3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入
堺筋線・谷町線 天神橋六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。
「 天満 」 4 分( 環状線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天満 」 4 分( 環状線 ) 「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 相談 ) |