大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)

業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市天王寺区生玉前町1-18
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 200,000 円
面積 17.0
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
クリスタルタワーSANKYO
  • No. 37390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 7 階( 10 階建)

長堀通りに面す 美築

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.98
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 55750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 10 階( 10 階建)

クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 53.62
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640円 (税別・共益費含)
面積 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 54521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)

大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。

大阪市西区西本町1-2-17
本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市西区西本町1-2-17
最寄駅 本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町グランドビル(サムティ本町グランド)
  • No. 23074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

美容サロン跡・有人管理のため22時にビル退館を要します。他テナント:イタリアンバル、写真スタジオ、消費者金融、美容院、メンズクリニック

大阪市中央区難波4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
面積 37.29
住所 大阪市中央区難波4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830円 (税別・共益費含)
面積 37.29 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 55642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 302,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 302,500円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 33887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 392,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 31.42
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 392,750円 (税別・共益費含)
面積 31.42 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 35261
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 695,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 55.63
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 695,375円 (税別・共益費含)
面積 55.63 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 22370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 9.52
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 49213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 12.09
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800円 (税別・共益費含)
面積 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 3 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 4 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 58.53
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660円 (税別・共益費含)
面積 58.53 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

飲食・サービス・クリニック・事務所・セントラル空調

大阪市北区堂島1
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 相談
面積 285.86
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900円 (税別・共益費含)
面積 285.86 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る