大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)
ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 199.14 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 199.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.89 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
興北ビル 8 階( 10 階建)
新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オークプリオタワー 6 階( 50 階建)
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.45 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オークプリオタワー 2 階( 50 階建)
1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,364 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 49.47 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,269 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.2 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
行成ビル 4 階( 10 階建)
視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,544 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
あべのベルタ 1 階( 17 階建)
現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,809 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 11.23 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
7 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
内本町松林ビル 6 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
内本町松林ビル 7 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
天満橋八千代ビル別館 10 階( 10 階建)
独立・開業オフィスにオススメです
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線徒歩1分の好立地 天満橋エリアのコンパクトな賃貸テナント事務所ビル 管理人常駐・機械警備で土日祝日利用可能 新耐震基準建物
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分