エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SRビル長堀 6 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルシュ240 7 階( 9 階建)
本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。
| 月額合計 | 308,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,560,000 円 |
| 面積 | 34.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国1-32-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 308,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,560,000 円 |
|---|
清友ビル 3 階( 9 階建)
大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 525,000 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 525,000 相談 |
いずみやビル 4 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
いずみやビル 2 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 101,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
難波日興ビル 5 階( 9 階建)
初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 272,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 272,000 円 |
新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
メガロコープ福島 3 階( 13 階建)
JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 2 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,043 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 2 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)
1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)
2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
奥内第8ビル 6 階( 10 階建)
新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 42,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 42,000 円 |
奥内第8ビル 7 階( 10 階建)
新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 42,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 42,000 円 |
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)
堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,995 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 20.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
新大阪GHビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,141 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪GHビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
新大阪GHビル 4 階( 9 階建)
水道3300円/月・トイレ室外
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,434 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 9,434 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)
国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)
心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分