エレベーター 貸事務所を探す

3664 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3664 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ワウズワン 2 階( 6 階建)

大阪市中央区神崎町2-24
谷町六丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,752 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.8
住所 大阪市中央区神崎町2-24
最寄駅 谷町六丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 7,752 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ワウズワン
  • No. 33772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

空研ビル 9 階( 10 階建)

条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区西中島3-9-12
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,337
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 16.49
住所 大阪市淀川区西中島3-9-12
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,337円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
空研ビル
  • No. 28496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.28
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 16281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.75
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 4324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.75
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 12579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.28
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 4365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)

3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 42,111
(税別・共益費含)
坪単価 13,540 円/坪
敷金 84,222 円
面積 3.11
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 42,111円 (税別・共益費含)
面積 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 )
敷金 84,222 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 47592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)

1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,842
(税別・共益費含)
坪単価 11,512 円/坪
敷金 105,684 円
面積 4.59
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 52,842円 (税別・共益費含)
面積 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 )
敷金 105,684 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 55169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)

3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,855
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 181,712 円
面積 6.73
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,855円 (税別・共益費含)
面積 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 181,712 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 54790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)

1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 162,240
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 287,040 円
面積 12.48
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 162,240円 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 287,040 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 54791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)

1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,034
(税別・共益費含)
坪単価 11,501 円/坪
敷金 480,068 円
面積 20.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,034円 (税別・共益費含)
面積 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 )
敷金 480,068 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 44057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)

電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円

大阪市西区新町4-16-6
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,727 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 16.5
住所 大阪市西区新町4-16-6
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビューロ新町ビル
  • No. 36241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 214.47
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390円 (税別・共益費含)
面積 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)

大阪市北区堂島浜1-1-27
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.01
住所 大阪市北区堂島浜1-1-27
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪堂島浜タワー
  • No. 53448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪ゲートタワー 11 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.32
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪ゲートタワー
  • No. 53484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪ゲートタワー 15 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.17
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪ゲートタワー
  • No. 53488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 8 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 161.19