エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
江坂 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
現状、焼肉レストラン
1階、
| 月額合計 | 2,020,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,605,000 円 |
| 礼金 | 1,767,500 円 |
| 面積 | 101.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,020,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,605,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,767,500 円 |
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)
「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,577 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町明大ビル B1 階( 11 階建)
スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,748 円/坪 |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
| 礼金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 127.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 4,000,000 円 |
S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)
★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,351 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
高橋ビル北3号館 4 階( 6 階建)
都心部アクセス至便!!
梅田隣接のテナントビル!大阪駅・梅田駅まで徒歩圏の賃貸オフイスビルです。
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.75 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 7 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 3 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 5 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,839 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)
SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,380 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-14-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,840 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)
薬局跡
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,468 円/坪 |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
| 礼金 | 1,050,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,050,000 円 |
RE-016 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,765 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 8 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-008 9 階( 10 階建)
1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,747 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分