新耐震構造 貸事務所を探す
2431 件の貸事務所が見つかりました。
2431 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
日本橋 貸店舗事務 2 階( 14 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区宗右衛門町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 58.79 坪 |
ファルコンビル 1 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
ファルコンビル 4 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 46.33 坪 |
PS大阪ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 327,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東5-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 9 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.99 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
ルミエール江坂 2 階( 4 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.57 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.57 坪 |
大山ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,249 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 34.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 34.15 坪 |
大山ビル 2F 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,918 円/坪 |
| 敷金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 45.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.37 坪 |
岡室ビル 4 階( 7 階建)
「 森之宮 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,480 円/坪 |
| 敷金 | 1,260,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 29.48 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道1--1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 環状線 ) |
| 面積 | 29.48 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
中川ビル(谷町5丁目) 4 階( 7 階建)
使い易さで人気のセンターフロアな谷6の賃貸オフィス
大阪・谷町筋に面した敷金・礼金0円の賃貸事務所ビル
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,612 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 18.15 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 3 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,024 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 6 階( 6 階建)
ロフト付・デザイナーズビル
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,018 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 19.96 坪 |
三基ビル 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 74,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,535 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.37 坪 |
プレアール新大阪 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,425 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 11.49 坪 |
森川ビル 5 階( 9 階建)
事務所・SOHOタイプ、長期、短期貸もご相談ください。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,769 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分