新耐震構造 貸事務所を探す
2431 件の貸事務所が見つかりました。
2431 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉グランドビル別館 11 階( 13 階建)
OAフロア
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 122,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,227,150 円 |
| 面積 | 9.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 122,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.09 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,227,150 円 |
|---|
若杉グランドビル別館 8 階( 13 階建)
OAフロア
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,467,450 円 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,467,450 円 |
|---|
若杉グランドビル別館 10 階( 13 階建)
OAフロア
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,467,450 円 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,467,450 円 |
|---|
若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)
大通り面すインテリジェントビル
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
| 面積 | 13.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
|---|
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
三旺ビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒圏内 淀屋橋駅徒歩利用可能 老松通りに面した綺麗なオフィスビルです。
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
三旺ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒圏内 淀屋橋駅徒歩利用可能 老松通りに面した綺麗なオフィスビルです。
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
三旺ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒圏内 淀屋橋駅徒歩利用可能 老松通りに面した綺麗なオフィスビルです。
| 月額合計 | 90,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 90,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.1 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西天満ユートビル 3 階( 9 階建)
士業の方のみの募集です。保証会社加入無し。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)
ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 133.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |