新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 17424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミラータワービル 8 階( 9 階建)

瓦町のインテリジェントビル、募集開始いたしました。条件ご相談ください。
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。

大阪市中央区瓦町2-6-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 841,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 64.7
住所 大阪市中央区瓦町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 841,100円 (税別・共益費含)
面積 64.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ミラータワービル
  • No. 6817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミラータワービル 6 階( 9 階建)

大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。

大阪市中央区瓦町2-6-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,846,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 142.05
住所 大阪市中央区瓦町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,846,650円 (税別・共益費含)
面積 142.05 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ミラータワービル
  • No. 42834
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)

・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能

大阪市福島区福島4-6-2
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 119,565
(税別・共益費含)
坪単価 9,276 円/坪
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
面積 12.89
住所 大阪市福島区福島4-6-2
最寄駅 新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 119,565円 (税別・共益費含)
面積 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 )
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
アメニティ福島ビル
  • No. 33783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)

★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能

大阪市福島区福島4-6-2
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 166,655
(税別・共益費含)
坪単価 9,043 円/坪
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
面積 18.43
住所 大阪市福島区福島4-6-2
最寄駅 新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 166,655円 (税別・共益費含)
面積 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 )
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
アメニティ福島ビル
  • No. 36299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル大阪福島02 13 階( 14 階建)

?5年定借(※途中解約不可。期間内解約希望の場合、残存分全額支払いのもと解約可能。)?2年毎に周辺相場賃料やCPI変動率に応じて、期中賃料改定実施の可能性あり・審査にて保証会社へのご加入をお願いする場合がございます。
JR「福島」駅至近、エリア最大級の大型オフィスビル 1995年竣工 新耐震基準建物 ワンフロア332坪の無柱空間 分割貸可能

大阪市福島区福島7-20-1
福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 213.56
住所 大阪市福島区福島7-20-1
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 213.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル大阪福島02
  • No. 40706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

申込有り・お問い合わせ下さい。

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.63
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109円 (税別・共益費含)
面積 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 52.44
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892円 (税別・共益費含)
面積 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 66.68
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500円 (税別・共益費含)
面積 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江坂 4 階( 8 階建)

吹田市江の木町5-24
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,833 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.13
住所 吹田市江の木町5-24
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.13 坪 (坪単価: 12,833 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フェスタ江坂
  • No. 55664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)

三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル

大阪市中央区備後町3-2-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.49
住所 大阪市中央区備後町3-2-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
モレスコ本町ビル
  • No. 49616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.78
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.94
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)

スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!

大阪市中央区南本町4-5-20
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 110.91
住所 大阪市中央区南本町4-5-20
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
住宅金融支援機構・矢野ビル
  • No. 55114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)

商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。

大阪市中央区平野町4-2-3
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.08
住所 大阪市中央区平野町4-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オービック御堂筋ビル
  • No. 46308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 3 階( 9 階建)

外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 2007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る