新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 302,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 302,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 392,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.42 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 392,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.42 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 695,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 55.63 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 695,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.63 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
内本町中央ビル 9 階( 12 階建)
更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,771 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
平野町ときわビル 4 階( 8 階建)
ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 19.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)
セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
SORA新大阪21 10 階( 21 階建)
新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
SORA新大阪21 18 階( 21 階建)
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
SORA新大阪21 19 階( 21 階建)
眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)
心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,493 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
天満ファーストビル 4 階( 11 階建)
閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,704 円/坪 |
| 保証金 | 223,000 円 |
| 礼金 | 490,500 円 |
| 面積 | 34.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 ) |
| 保証金 | 223,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,500 円 |
ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)
1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,627 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
音楽ビル 3 階( 11 階建)
水道月2200円
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 6.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
三陽ビル 2 階( 8 階建)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
ルネサンス同心ビル 4 階( 7 階建)
【保証会社】日本セーフティ(初回保証料:賃料等の100%(最低保証料:40,000円) 更新保証料:賃料総額の10%/1年) 更新事務手数料 14,300円/2年 【その他】現状渡し/退去時はスケルトン/エアコンは設備/1年未満解約で短期違約金賃料1ヶ月分
「 天満 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,919 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 43.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
9 分(
堺筋線 )
「 天満 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.36 坪 (坪単価: 6,919 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
京富ビル 4 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
京富ビル 8 階( 9 階建)
堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
103ビル 4 階( 9 階建)
空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 283,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,040 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 35.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 283,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)
人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 237,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,507 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 237,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分