新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 4 階( 6 階建)
解約引:3年未満全額 リニューアル済
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,428 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 47.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
西梅田 1階路面店 保証金に施設負担金4,886,000円含みます 保証会社加入
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,628,940 円/坪 |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
| 面積 | 47.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.91 坪 (坪単価: 1,628,940 円/坪 ) |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
|---|
ティタカラナビル 5 階( 0 階建)
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
「 なんば 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,995 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.85 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 ) 「 なんば 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,961 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.47 坪 (坪単価: 7,961 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸事務所 4 階( 9 階建)
水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,084 円/坪 |
| 保証金 | 86,000 円 |
| 礼金 | 172,000 円 |
| 面積 | 13.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 86,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 172,000 円 |
インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)
2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
本町 貸事務所 5 階( 10 階建)
視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,431 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Dビル靱本町 5 階( 5 階建)
電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
Dビル靱本町 4 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
北浜山富ビル 2 階( 7 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 16ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 16ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)
警備費16,500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)
フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,471 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 209,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)
フリーレントOK
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,439 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 256,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クレスト南堀江 3 階( 10 階建)
水道費4400円/月
「 桜川 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,596 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 10 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)
マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,149 円/坪 |
| 敷金 | 473,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
10 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 ) |
| 敷金 | 473,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分