貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町富士ビル 4 階( 12 階建)
信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪・西本町・ガラスウォールのきれいなオフィス。貸室内LED照明にリニューアル!
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)
三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,065 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
翁ビル 5 階( 8 階建)
京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)
セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局
「 中津 」 8 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,183 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 29.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
12 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 8 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸事務所 3 階( 0 階建)
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,970 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3,500,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 18,970 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3,500,000 円 |
南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)
南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)
本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 78.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 17.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 19.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 1 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 22.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 3 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 26.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フキヤビル 5 階( 9 階建)
希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町1-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
KS大手通 5 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
KS大手通 4 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分