貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
奥内第2ビル 5 階( 8 階建)
礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,552 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 9.56 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.56 坪 (坪単価: 12,552 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)
前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 130.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
レザックセントラル ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
レザックセントラル ビル 2 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 932,000 円 |
| 解約引 | 559,200 円 |
| 面積 | 23.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 932,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 559,200 円 |
レザックセントラル ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 840,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 840,000 円 |
リンクハウス南新町 2 階( 5 階建)
マイドーム大阪スグのワンフロア貸し
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,966 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 9,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)
2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,988 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)
北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)
デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,792 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)
1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分
「 阿波座 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 250.48 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,534 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分