貸事務所を探す

3857 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3857 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)

マッサージ店跡・綺麗な内装です。

大阪市中央区島之内1-19-15
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,550 円/坪
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
面積 22.68
住所 大阪市中央区島之内1-19-15
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 )
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
高吉堺筋ビル
  • No. 36614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東本町センタービル 3 階( 11 階建)

貸主使用中・2区画となります。

大阪市中央区常盤町1-4-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,890 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.4
住所 大阪市中央区常盤町1-4-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 36.4 坪 (坪単価: 9,890 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東本町センタービル
  • No. 55779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 24.14
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800円 (税別・共益費含)
面積 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)

御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。

大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.02
住所 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
プライムスクエア心斎橋ビル
  • No. 24494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.84
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)

空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。

大阪市中央区淡路町3-1-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 9.34
住所 大阪市中央区淡路町3-1-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 111,300円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
七福ビル(淡路町七福ビル)
  • No. 47969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)

退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区西心斎橋1-16-8
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 124.93
住所 大阪市中央区西心斎橋1-16-8
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 41832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)

道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 49654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)

基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 265.54
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 265.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 42421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら