貸事務所を探す

3851 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3851 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町ビル 8 階( 11 階建)

管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-2-13
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.9
住所 大阪市西区新町1-2-13
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.9 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
新町ビル
  • No. 54056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)

1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-13-38
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 224,000 円
面積 5.6
住所 大阪市西区西本町1-13-38
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400円 (税別・共益費含)
面積 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 224,000 円
  • 24時間使用可
西本町新興産ビル
  • No. 55451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件

大阪市中央区南船場4-12-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 83.84
住所 大阪市中央区南船場4-12-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960円 (税別・共益費含)
面積 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋ビル
  • No. 41541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)

人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,730 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 27.96
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 32619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)

少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,674 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 33.08
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 40147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファラン天満橋 3 階( 10 階建)

大川を眺望出き落ち着いたオフィス環境です。
大阪・天満橋駅1分の好立地貸しオフィス!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線利用可能 土佐堀沿い”企業イメージUPの賃貸事務所ビル。

大阪市中央区天満橋京町1-27
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,231 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.5
住所 大阪市中央区天満橋京町1-27
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ファラン天満橋
  • No. 24997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)

大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中

大阪市天王寺区上汐3-2-17
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-17
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コモド上汐ビル
  • No. 55782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

賛興ビル 4 階( 6 階建)

ワンフロア2テナント 御堂筋線、四ツ橋線、南海線、JR線、近鉄線利用可能。

大阪市浪速区元町2-2-17
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,223 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市浪速区元町2-2-17
最寄駅 なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 13,223 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
賛興ビル
  • No. 34736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)

明るいオフィス

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 無し
礼金 796,000 円
面積 19.9
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.9 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 無し
礼金 796,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 25401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )