貸事務所を探す

3791 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3791 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)

2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.12
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 43755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 6 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 42582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 7 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 44989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのルシアス 2 階( 16 階建)

物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.39
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのルシアス
  • No. 41186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)

堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。

大阪市中央区安土町1-6-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,995 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 20.31
住所 大阪市中央区安土町1-6-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本)
  • No. 39771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,141 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 3864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

水道3300円/月・トイレ室外
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,434 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 9,434 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)

国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。

大阪市都島区東野田町1-21-7
京橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 300,000 円
面積 9.37
住所 大阪市都島区東野田町1-21-7
最寄駅 京橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ10番館(フジリン)
  • No. 50971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)

心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。

大阪市中央区南船場2-10-12
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.66
住所 大阪市中央区南船場2-10-12
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
砂糖会館ビル
  • No. 1248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)

南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。

大阪市北区東天満1-11-13
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.11
住所 大阪市北区東天満1-11-13
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル(アクシス南森町)
  • No. 28798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2ドイビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島2-14-6
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 792,740
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6,098,000 円
面積 60.98
住所 大阪市淀川区西中島2-14-6
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 792,740円 (税別・共益費含)
面積 60.98 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6,098,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2ドイビル
  • No. 29136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.47
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.57
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 53651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 5713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 14153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)

長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス

大阪市中央区南船場1-3-17
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-17
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
永都ビル大阪長堀
  • No. 25683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る