100坪以上 1000坪以下 貸事務所を探す
330 件の貸事務所が見つかりました。
330 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
松下IMPビル 3-4 階( 26 階建)
松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 326.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 326.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 114.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
VA第一ビル 1~6 階( 6 階建)
大通りに面した視認性良好なオフィスビル!
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,917 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 288.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 12 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.0 坪 (坪単価: 7,917 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 272.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)
1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,650 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 173.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
12 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
PMO梅田 2 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 3 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市天王寺区真法院町一棟ビル 1-6 階( 6 階建)
普通借家、自動更新・6LDK+事務所+倉庫一棟貸し・駐車場3台付き
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,367 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 121.29 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真法院町20-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四天王寺夕陽丘 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.29 坪 (坪単価: 12,367 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3,000,000 円 |
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
白川ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩7分。ワンフロア140坪の大型ビル。賃貸条件柔軟に対応いたします。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.3 坪 |
| 住所 | 吹田市垂水町3-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )