100坪以上 1000坪以下 貸事務所を探す

330 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

330 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 122.12
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.12 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 53257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)

前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
面積 130.0
住所 大阪市天王寺区味原町
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000円 (税別・共益費含)
面積 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
鶴橋 貸店舗事務
  • No. 49785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)

1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分

大阪市西区西本町2-1-30
本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 250.48
住所 大阪市西区西本町2-1-30
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280円 (税別・共益費含)
面積 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレストコート靭公園
  • No. 10761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日販堂島ビル 2 階( 8 階建)

ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!

大阪市北区堂島2-1-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.12
住所 大阪市北区堂島2-1-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日販堂島ビル
  • No. 5572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンイースト 2 階( 8 階建)

大阪市中央区谷町9-1-7
谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,688 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 103.22
住所 大阪市中央区谷町9-1-7
最寄駅 谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 103.22 坪 (坪単価: 9,688 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンイースト
  • No. 24072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルクスビル B2 階( 8 階建)

東大阪市川俣1-1-41
長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 128.57
住所 東大阪市川俣1-1-41
最寄駅 長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130円 (税別・共益費含)
面積 128.57 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ルクスビル
  • No. 53771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 「新大阪駅」まで13分 サーバなどのデータ通信装置を設置・運用することに特化した、大阪全体で見ても珍しいデータセンタービル 健康管理室、喫煙コーナーなどの安心で快適なオフィスワークをサポートするサービス施設が充実していることに加え、約20名?約180名収容可能な貸し会議室(有料)も設備

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 5 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 50171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 267.89
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 267.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 781.81
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 781.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 55599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.04
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 44882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 53548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島東館 2 階( 19 階建)

大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 190.65
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 190.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島東館
  • No. 29523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

損保ジャパン道修町ビル 8 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩7分と複数駅利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 ワンフロア130坪の視認性の高い大型テナントオフィスビル

大阪市中央区道修町3-4-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 129.74
住所 大阪市中央区道修町3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 129.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
損保ジャパン道修町ビル
  • No. 54170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)

フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。

大阪市中央区伏見町2-1-1
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 232.92
住所 大阪市中央区伏見町2-1-1
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 232.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三井住友銀行高麗橋ビル
  • No. 52557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場グランドビル 8 階( 9 階建)

中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済

大阪市中央区久太郎町3-4-30
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,498,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 14,980,000 円
面積 107.0
住所 大阪市中央区久太郎町3-4-30
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,498,000円 (税別・共益費含)
面積 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 14,980,000 円
  • 24時間使用可
船場グランドビル
  • No. 48365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 23,768,000 円
面積 237.68
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050円 (税別・共益費含)
面積 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 23,768,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 14,261,400 円
面積 237.69
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365円 (税別・共益費含)
面積 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 14,261,400 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 18188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る