東海道本線 新大阪 貸事務所を探す
90 件の貸事務所が見つかりました。
90 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪千代田ビル 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 9 階( 10 階建)
定期借家3年
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 6 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 5 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 1 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
中尾ロイヤルビル 4 階( 9 階建)
大通り面す 大型オフィスビル
重厚感のある外観。大通り沿いの大型ビル。東三国駅、新大阪駅徒歩圏内。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 75.27 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.74 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
イトーピア新大阪ビル 4 階( 10 階建)
充実のフルスペックがオフィスワークを強力サポート。
新大阪駅まで徒歩5分の好立地オフィスビル。出張の多いテナント様が多数入居されています。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)
貸し会議室あります
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 95,475円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.05 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 95,475円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)
貸し会議室あります
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 122,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 122,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 531,300 円 |
| 解約引 | 177,100 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 531,300 円 |
|---|---|
| 解約引 | 177,100 円 |
新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
| 解約引 | 381,360 円 |
| 面積 | 15.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,144,080 円 |
|---|---|
| 解約引 | 381,360 円 |
新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)
新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 384,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
KITENA新大阪 9 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
| 解約引 | 1,232,800 円 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,232,800 円 |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 97.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 158.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 158.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所