東海道本線 新大阪 貸事務所を探す

90 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

90 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)

共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,419 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.11
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 55,127 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.07
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)

人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,331 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 12.1
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 54276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)

2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.67
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 48988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-40
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウィルファーストビル
  • No. 7747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)

ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。

大阪市淀川区西中島5-13-7
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,945 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 無し
面積 20.93
住所 大阪市淀川区西中島5-13-7
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
OHSACHI新大阪 ビル
  • No. 55035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)

新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!

大阪市東淀川区西淡路1-3-26
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 34.0
住所 大阪市東淀川区西淡路1-3-26
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
弥生新大阪第一ビル
  • No. 48644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 110.43
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.43 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 47151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 122.12
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.12 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 53257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
面積 29.74
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050円 (税別・共益費含)
面積 29.74 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
面積 48.71
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)

新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-1-9
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.23
住所 大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪フロントビル
  • No. 22993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-9
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 263,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 15ヶ月
解約引 20 %
面積 15.5
住所 大阪市淀川区宮原1-2-9
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 263,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 15ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪ハイロードビル
  • No. 41337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.97
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 51254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.2
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 35936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.78
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備