東海道本線 新大阪 貸事務所を探す
90 件の貸事務所が見つかりました。
90 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 218.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 218.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
UKI SMIILE BLD 5 階( 8 階建)
クリニックビルにつき、利用者の使用用途及び業種により、お断りさせて頂くことがありますので、ご了承ください。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 527,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,486 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.23 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 527,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.23 坪 (坪単価: 12,486 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)
新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
新大阪南口ビル 9 階( 12 階建)
新大阪駅徒歩圏内 全貸室採光良!
大通りに面した視認性抜群のインテリジェントオフィスビル!大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩2分、大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能です。
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪NKビル 3 階( 10 階建)
1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-3-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
チサン第8新大阪 3 階( 14 階建)
賃料、格安プラン
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 西中島南方駅徒歩6分 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,631 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.55 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 69,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.55 坪 (坪単価: 6,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)
サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,733 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 209,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 209,000 円 |
新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)
新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)
「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 67,179 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,192 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 7.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分