御堂筋線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
670 件の貸事務所が見つかりました。
670 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
|---|
イワタニ第四ビル 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 219,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,634,720 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 219,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,634,720 円 |
|---|
イワタニ第四ビル 3 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 290,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,487,440 円 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 290,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,487,440 円 |
|---|
井上ビル(淡路町) 3 階( 5 階建)
2017年11月共用部リニューアル完成!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 大阪三休橋筋面す角ビル、4駅利用可能の好アクセスな賃貸事務所。2017年全館リニューアル済み
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,125,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,125,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)
◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 302.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 302.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ネット伏見町 4 階( 8 階建)
オールメゾネットのSOHOオフィス
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,831 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
フクエイビル 6 階( 6 階建)
2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町日幸ビル 8 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,795 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.49 坪 (坪単価: 14,795 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町日幸ビル 6 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,875 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.91 坪 (坪単価: 13,875 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)
現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,463 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)
◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)
天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 52.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町グラマシービル 6 階( 8 階建)
定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 144,000 円 |
| 礼金 | 144,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 144,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 144,000 円 |
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
三栄ビル 7 階( 10 階建)
大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北二ビル B1 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北二ビル 6 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 9 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分