御堂筋線 近鉄難波,難波,なんば 貸事務所を探す
108 件の貸事務所が見つかりました。
108 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カーサポンテ 5 階( 9 階建)
1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,094 円/坪 |
| 敷金 | 68,000 円 |
| 礼金 | 68,000 円 |
| 面積 | 6.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道頓堀2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 68,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 68,000 円 |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
体東ビル 4 階( 7 階建)
ボディメーカーコロシアム並びのビル
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,116 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 275,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-4-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 275,000 円 |
なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,600 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 550,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 550,000 円 |
マッセ難波ビル 5 階( 10 階建)
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,905 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 14,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
COCO NAMBA 6 階( 6 階建)
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 697,262 円/坪 |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
| 礼金 | 2,091,785 円 |
| 面積 | 27.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.89 坪 (坪単価: 697,262 円/坪 ) |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2,091,785 円 |
豊田ビル 2 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 千日前線 )
「 難波 」 9 分( 南海線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,895 円/坪 |
| 敷金 | 1,120,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.85 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-12-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 千日前線 ) 「 難波 」 9 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.85 坪 (坪単価: 10,895 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 280,000 円 |
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
| 面積 | 11.36 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
|---|
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
難波元町ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅・南海難波駅徒歩圏内 24時間利用可能・個別空調 視認性の高い賃貸テナントビル
「 難波 」 6 分( 南海線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 6 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
AIビル 5 階( 7 階建)
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,286 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
7 分(
南海線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 14,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
河原センタービル 3 階( 5 階建)
千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
鎌田ビル 7 階( 9 階建)
大通りに面し視認性の在るオフィスビル
「 難波 」 4 分( 南海線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 30.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.8 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
南都地所大阪ビル 6 階( 9 階建)
千日前通り面す 地下鉄出口スグの好立地!
中央区難波 4丁目 大阪メトロ御堂筋線,千日前線・近鉄難波線「なんば」より徒歩1分 設備・管理ともに充実した賃貸ビルです。
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
三栄御堂筋ビル 2 階( 10 階建)
警備費:8,000円/.月・衛生費:4,000円/月・看板代15,000円/月
地下「なんば」駅直結
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.91 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
難波中ビル 3 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 157,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,470,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 21.0 坪 |
難波中ビル 5 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,652 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
難波中ビル 4 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分